THECROSSCITYTOWER

  • 大阪府大阪市浪速区敷津東二丁目

  • / 大国町駅 徒歩2分

  • 2023年築 / 30階建 / 190戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.3
割安

推定相場価格より7.7%割安

販価
7,980万円
137.5万円/㎡
相場
8,645万円
148.9万円/㎡
5,480
7,590
9,700
11,810
AI査定結果
推定相場価格
8,645万円
148.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,590万円〜9,700万円
130.7万円/㎡〜167.1万円/㎡
推定賃料
22.0万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
THECROSSCITYTOWER
7,980万円(137.5万円/㎡)/ 10階 / 58.05㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は161.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(137.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,980万円137.5万円10階 58.05㎡ 2LDK西
2026/05/088,350万円143.8万円10階 58.05㎡ 2LDK西
2026/05/0212,600万円178.8万円27階 70.48㎡ 3LDK北西
2026/04/1812,500万円177.7万円16階 70.33㎡ 3LDK西
2026/04/1612,300万円174.9万円15階 70.33㎡ 3LDK西
2026/04/167,490万円129.1万円4階 58㎡ 2LDK南西
2026/04/078,500万円146.4万円10階 58.05㎡ 2LDK西
2026/04/0512,900万円183.0万円27階 70.48㎡ 3LDK北西
2026/03/2912,500万円190.5万円22階 65.6㎡ 2LDK
2026/03/208,650万円149.0万円10階 58.05㎡ 2LDK西
2026/03/1711,000万円167.7万円22階 65.6㎡ 2LDK
2026/03/178,650万円123.0万円10階 70.33㎡ 3LDK
2026/03/0713,300万円188.7万円27階 70.48㎡ 3LDK北西
2026/02/0413,500万円191.5万円27階 70.48㎡ 3LDK北西
2026/01/1913,700万円194.8万円19階 70.33㎡ 2LDK西
2026/01/108,980万円127.9万円6階 70.19㎡ 3LDK
2026/01/0813,680万円194.1万円27階 70.48㎡ 3LDK北西
2025/11/1913,800万円178.8万円27階 77.17㎡ 3LDK
2025/11/119,180万円130.8万円6階 70.19㎡ 3LDK
2025/10/017,980万円137.5万円9階 58.05㎡ 2LDK西
2025/07/0513,500万円174.9万円23階 77.17㎡ 3LDK
2025/06/1512,900万円183.0万円29階 70.48㎡ 2LDK北西
2025/05/109,860万円169.9万円22階 58.05㎡ 2LDK西
2025/05/0411,500万円163.2万円24階 70.48㎡ 2LDK+S北西
2025/04/1612,490万円173.3万円24階 72.06㎡ 3LDK+WIC+SIC
2025/04/049,150万円135.1万円6階 67.75㎡ 3LDK
2025/04/0411,980万円170.0万円24階 70.48㎡ 2LDK
2025/02/0513,800万円178.8万円23階 77.17㎡ 3LDK
2025/01/189,480万円144.5万円22階 65.6㎡ 2LDK
2024/12/2112,210万円173.2万円24階 70.48㎡ 2LDK
2024/11/3011,990万円170.1万円29階 70.48㎡ 2LDK西
2024/11/239,130万円141.8万円22階 64.37㎡ 3LDK
2024/11/1812,890万円182.9万円29階 70.48㎡ 2LDK西
2024/08/068,780万円133.8万円26階 65.6㎡ 2LDK
2024/05/268,980万円136.9万円26階 65.6㎡ 2LDK
2024/04/308,980万円136.9万円26階 65.6㎡ 3LDK